В Афинах открылась экскурсия «Кризис в Греции»

Экономический кризис в Греции становится туристической достопримечательностью.

Известное американское туристическое бюро Context Travel начало рекламировать трехчасовую экскурсию по Афинам под названием «Кризис в Греции». «Путешествие в кризис» стоит на 10 евро дешевле, чем традиционная экскурсия по Афинам, сообщает РИА «Новости».

Экскурсия обойдется в 70 евро на человека, или 305 евро на группу из пяти туристов. Понять реальные причины и последствия «одного из величайших экономических катаклизмов последних лет» поможет экономист, финансовый консультант ряда частных компаний, говорится в сообщении на сайте бюро.

«Во время этой трехчасовой прогулки в компании экономистов мы будем распутывать хитросплетения финансового кризиса в Греции… Мы начнем в центре Афин и в эпицентре кризиса: на площади Синтагма перед зданием греческого парламента. Здесь мы получим представление о политической ситуации в Греции, как греческое правительство решало проблемы финансового кризиса с момента его начала в 2009 году… Мы обсудим последствия кризиса для повседневной жизни людей», — говорится в анонсе.

Завершается прогулка дегустацией греческого вина в одном из небольших баров.

Для специалистов в финансовой отрасли турбюро готово организовать отдельные экскурсии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?