В Австрии открылся музей Арнольда Шварценеггера

Дом-музей знаменитого киноактера и бывшего губернатора американского штата Калифорния Арнольда Шварценеггера открылся в субботу в его родном доме в австрийской деревне Таль-Грац.

Открытие музея приурочено к 64-му дню рождения актера. Создатель и директор музея, школьный приятель Шварценеггера Петер Урдль, по его собственным словам, постарался собрать в музее все те вещи, о которых любит вспоминать сам актер. Шварценеггер также принимал участие в создании собственного музея.

В музее собрана коллекция скульптурных изображений бывшего культуриста, а также личных вещей молодого Шварценеггера, включая его детскую кроватку. Попал в музей и мотоцикл из известной сцены в фильме «Терминатор», сообщает РИА «Новости».

В родительском доме в Тале Арнольд прожил первые 19 лет своей жизни. Его особенным условием для организации музея было воссоздание в доме атмосферы его детства и молодости. Посетители музея смогут увидеть и металлическую печь, в которой мать Шварценеггера готовила его любимый яблочный штрудель, и старую хлебницу, стоящую именно в том углу, где она стояла более 50 лет назад.

«Желанием Арни было обставить кухню так, как это было тогда», - цитирует издание слова Урдля.

Перед домом директор музея планирует установить трехметровую бронзовую статую Шварценеггера, которую сам актер уже заказал скульпторам в США.

Узнав об открытии собственного музея, Шварценеггер обещал посетить его в ближайшее время, отмечает издание.

Шварценеггер, обладатель ряда премий по бодибилдингу, переехал в США в 1968 году в возрасте 21 года. Спортивную карьеру он завершил в 1980 году, с конца 1960-х снимается в кино. С ноября 2003 по январь 2011 года занимал пост губернатора Калифорнии.

«Вообще он был совсем не примечательным ребенком, никто никогда бы не сказал, что он сделает мировую карьеру», - вспоминает Урдль.

Шварценеггер, после ухода с поста губернатора намеревавшийся вернуться в кино, отложил эти планы до разрешения ситуации, возникшей вокруг его расставания с супругой Марией Шрайвер. В начале июля Шрайвер подала в суд заявление о разводе. Сам Шварценеггер обратился с просьбой к СМИ проявить уважение к личной жизни его семьи и соблюсти ее неприкосновенность.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?