В Австрии стартует велосипедный сезон

В Австрию приходит настоящая весна, а с ней - велосипедный сезон.

В этом году празднует свое тридцатилетие второй по популярности велосипедный маршрут в Европе – трасса вдоль побережья Боденского озера между немецким Пассау и австрийской Веной.

В честь юбилея особенно активно развивается инфраструктура маршрута, и даже продаются специальные сертификаты стоимостью 49 евро, дающие право на посещение монастырей вблизи трассы, дегустацию вина в Шпице и Дюрнштайне, кофе и перекусы в определенных местах вдоль маршрута. В полный абонемент входят также семь ночей в 3- и 4-звездочных отелях, служба доставки багажа, речное путешествие Мельк-Шпиц и билеты на поезд.

Длина самого велосипедного маршрута – 326 км. Те, у кого нет при себе велосипеда, могут взять его напрокат за 103 евро. Фирма Donau Touristik предлагает 5 400 обычных двухколесных транспортных средств и 200 велосипедов высокого класса.

Другое туристическое предложение, возникшее с началом велосипедного сезона, – комбинированная поездка под названием «Дунайский вальс и чардаш».

Комфортабельный теплоход везет 174 желающих из Пассау через Вену в Братиславу и Будапешт, а самые живописные части наземного пути туристы проезжают на велосипедах. Первый рейс отходит 29 апреля, последний намечен на 30 октября, сообщает Kurier.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?