В Барселоне будет создан самый крупный парк в городе

Самый крупный парк в Барселоне, создание которого планируется в ближайшее время, займет площадь в 40 гектар и станет самой крупной зеленой зоной в городе.

Базовый проект парка, над которым трудятся 2 каталонских архитектурных бюро Alday Jover и RCR и одно голландское West 8, уже практически готов. Архитекторы постарались удовлетворить все требования мэрии.

На большой территории парка будут расположены обширные зоны, засаженные деревьями, дорожки для пешеходных и велосипедных прогулок, площадки с травяным покровом, на которых можно будет отдыхать и играть в различные игры.

Предусмотрены также многочисленные фонтаны, зоны для детских игр, сады, огороды и небольшие беседки. Одним словом, это та модель парка, которая имеется уже во многих городах, но каталонской столице ее всегда не хватало. Прежде всего, из-за нехватки свободного пространства.

Однако, данный парк не будет на 100% традиционным. Планируется создать модель, так называемого, умного парка с новыми элементами, как современными, так и элементами будущего. Каждая из 5 частей парка будет иметь свой неповторимый облик и специальное предназначение, сообщает La Vanguardia.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?