В Барселоне предлагают хоронить в традициях XIX века

Одно из престижных барселонских кладбищ Сementerio del Montjuïc предлагает провести похоронные обряды в стиле «давно минувших дней».

Гроб перевозят в место погребения на карете XIX века, возница, церемониймейстер и могильщики наряжены в костюмы той же эпохи, сообщает Espanarusa.

«Эта процедура будет воссоздавать дух и стиль погребальных мероприятий, которые существовали в Барселоне до начала сороковых годов прошлого столетия, - сообщил в интервью агентству Europa Press генеральный директор кладбищ каталонской столицы Жорди Вальманья. – Такая процедура обойдется заказчику примерно в четыре тысячи евро. Конечно, вряд ли на нее будет большой спрос, но тем не менее, найдутся люди, которые захотят достойно проводить в последний путь тех, кто их любил и кого они любили».

Вальманья добавил, что Барселона «станет первым из испанских городов, где хотят возродить старые погребальные традиции. Для Европы же такое уже не в новинку: в Париже подобные «похоронные спектакли» вошли в норму. Известно, что и в некоторых восточных странах такое тоже практикуют».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?