В Барселоне запретили гулять в купальниках

В Барселоне принято решение о запрете появления на улицах города в бикини и плавках. В первую очередь это касается туристов, не отказывающих себе в удовольствии гулять «налегке».

Впрочем, как сообщает портал Lifespain, речь не идет о законодательном запрете, тем не менее, по всему городу развешены плакаты, призывающие выходить в город в нормальной повседневной одежде. На них изображены две пары: одна — в купальных костюмах, перечеркнутая красной чертой, вторая — в обычной одежде без зачеркиваний. Плакаты появятся вскоре в метро, во всех общественных местах, на общественном транспорте. Также мэр города обратился к владельцам отелей и ресторанов с просьбой содействовать в распространении данной информации.

«Мы хотим, чтобы туристы понимали, что цивилизованные люди не станут появляться в обществе в бикини и плавках, и мы не одобряем такого поведения», цитирует пресс-служба мэрии заявление властей Барселоны.

Актуальность проблемы связана с тем, что ежегодно пляжи Каталонии наполняют тысячи иностранных туристов, число которых неуклонно растет и все больше на улицах города стало появляться гостей города, не обремененных одеждой.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?