В Баварии введут самый строгий в Германии запрет на курение

Федеральная земля Бавария вводит самый строгий в Германии запрет на курение в местах общественного пользования. Данное решение принято по итогам референдума, состоявшегося в воскресенье, 4 июля.

С 1 августа в федеральной земле Бавария начнет действовать самый строгий в Германии запрет на курение в местах общественного пользования и предприятиях гастрономии, сообщает агентство DPA со ссылкой на итоги референдума, состоявшегося в воскресенье, 4 июля. За введение подобного запрета проголосовал 61% участников плебисцита, остальные 39% высказались против. Явка избирателей на референдуме составила, по данным властей, 37,7%.

Агентство Reuters подчеркивает, что в Баварии, в отличие от других федеральных земель, запрет на курение в местах общественного пользования будет едва ли не повсеместным и коснется, в числе прочего, традиционных пивных («кнайп») и ресторанов, принадлежащих клубам и обществам по интересам. Его действие не будет распространяться, к примеру, на пациентов психиатрических отделений больниц, которым разрешат курить в специально оборудованных для этого помещениях.

С 2011 года воздержаться от курения в пивных шатрах придется и гостям ежегодно проводимого в Мюнхене праздника пива «Октоберфест». В нынешнем году для них - в связи с 200-летним юбилеем этого всемирно известного события - сделано исключение, сообщает Deutsche Welle.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. SErdukov Nikolay 17 января 2011, 16:34

    остались ли земли в германии то?

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?