В Бельгии автомобилистам предлагают пересесть с машины на велосипед

Ассоциация Bike Experience намерена приучить бельгийцев ездить от дома до работы на велосипеде.

Bike Experience набирает учеников-велосипедистов. И приглашает автомобилистов оставить свои транспортные средства в гараже, пишет бельгийская La Libre.

Bike Experience – это инициатива ассоциаций велосипедистов Брюсселя. Она предлагает автомобилистам протестировать велосипеды в Брюсселе на коротких дистанциях. После теоретического и практического курсов каждого автомобилиста будет сопровождать спортивный тренер в течение трех дней во время поездок от дома до места работы.

Организаторы ассоциации рассчитывают предложить эту услугу более чем 250 велосипедистам в период с 2 по 13 мая. В настоящее время уже 200 спортивных тренеров откликнулись на призыв. Это большой успех для мероприятия, которое проходит только во второй раз. В прошлом году оно привлекло 30 велосипедистов.

К тому же, по данным проведенного опроса, 75% принявших участие в мероприятии в 2010 году стали постоянно ездить на велосипеде. «Речь не идет о том, чтобы напрочь забыть о машине. Просто, попробовав, быстро входишь во вкус езды на велосипеде», – отмечают организаторы акции.

Большинство поездок на автомобиле в Брюсселе не превышают 5 км, поэтому подобное событие способно привлечь много желающих. Кандидаты могут записаться на сайте до 31 мая.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?