В Белоруссии появятся маршрутки с интернетом

Белорусы с 2011 года смогут пользоваться бесплатным Интернетом в маршрутных такси.

Система будет реализована на основе технологии 3G. Проект по подключению маршруток к высокоскоростному Интернету находится на последней стадии разработки. В настоящее время автомобильная компания изучает предложения нескольких мобильных операторов, сообщает БЕЛТА.

Несмотря на то, что решение взимать или не взимать плату за интернет-доступ с пассажиров, будет принимать каждый перевозчик в отдельности, автодилером и сотовым оператором будут созданы условия, при которых конечным пользователям можно будет предложить эту услугу на безвозмездной основе.

Что немаловажно, пассажиры маршруток, которые захотят подключиться к высокоскоростному Интернету, не должны будут проходить идентификацию, как это сейчас происходит в интернет-кафе. Дело в том, что маршрутка не может рассматриваться как пункт коллективного пользования, который обязан осуществлять идентификацию интернет-пользователей, особенно если перевозчик не взимает плату за пользование услугой доступа к Всемирной сети.

Первые «интернет-такси» должны начать работу в тестовом режиме уже в январе 2011 года. Планируется, что первые такие маршрутки появятся в Минске, Витебске, а также на междугородних маршрутах.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?