В Болгарии уменьшается количество кемпингов

На черноморском побережье Болгарии сокращается число кемпингов. Точных данных об их количестве нет.

Болгария всегда славилась своими бесконечными пляжами с золотистым песком, жарким солнцем, теплым морем и многочисленными кемпингами и курортами. Кемпинги черноморского побережья считаются отличным выбором для максимально свободного отдыха. Среди местного населения они приобрели большую популярность в начале ХХ века. Разнообразие видов кемпингов внушает уважение – их обитатели варьируются от сервайвелистов – участников движения за выживание, которые прибывают на отдых, вооружившись только ботинками, до туристов, путешествующих в трейлерах с собственной мини-электростанцией, обогревателем и мебелью.

Отдых в кемпинге может быть целью сам по себе, но часто его совмещают с другими видами активного отдыха, такими как пешие походы, которые могут быть как однодневными, так и серией многодневных вылазок из центрального пункта.

Туристы, выбирающие кемпинги в качестве места отдыха, хотят побыть вдали от городской суеты и цивилизации, и в то же время не тратить много средств и времени на проезд к месту своего отдыха. В зависимости от вида обслуживание кемпинга может включать использование палатки, какую-то общую организационную структуру, но есть и кемпинги без жилья, где предоставляется только место для стоянки.

В последнее время количество кемпингов в Болгарии начало стремительно сокращаться. По сообщению частного канала БТВ, оно сократилось настолько, что даже министерство туризма не владеет информацией о том, сколько их осталось на сегодняшний день, сообщает «Русская газета в Болгарии».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?