В Британии появятся «поющие» мусорные баки

С октября в двух английских городах появятся «говорящие» и «поющие» мусорные баки. 25 агрегатов установят в центральной части Лондона, а еще пять – в Ливерпуле.

Заложенные в баки аудиопрограммы отличаются немалым разнообразием. Если вы бросите в них мусор, то как минимум получите из «уст» поглотителя отбросов благодарность. Но можно будет легко нарваться и на более развернутый и эмоциональный ответ. Не удивляйтесь, если ящик вдруг вам зааплодирует или что-нибудь споет. Ну, скажем, «мусор, мусор, мусор, дай мне мусор, я мусорный бак» на мелодию хита «Money, Money, Money» группы ABBA.

На родину ливерпульской четверки отправятся так называемые Beatles-баки. Они станут исполнять отрывки из репертуара культового квартета. В славящуюся бурной театральной жизнью британскую столицу поставят «баки Covent Garden» с набором известных оперных арий.

Впрочем, дело не ограничится только пением. Создатели хай-тековых помоек приготовили британцам немало приколов. Так, наверняка интерес у публики вызовут баки с аудиоэффектом грохочущего падения тяжелых предметов в глубокий колодец, даже если туда бросили пушинку.

Но и это не все. Мусорные баки заговорят голосами звезд кино, спорта и телевидения, в том числе актеров и телеведущих. Например, Аманды Хольден и Майкла Пейлина, а также игрока в крикет и телезвезды Фила Тафнелла. Все они приняли участие в «озвучивании» на добровольных началах.

В ряде других стран Европы «поющие» мусорные баки уже не редкость. Например, в Швеции они собирают втрое больше мусора, чем их молчаливые собратья, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?