В Чехии самая дорогая мобильная связь

По сравнению с другими странами мира, стоимость разговоров по мобильным телефонам в Чехии самая высокая, а чешская сеть 3G – самая неразвитая в мире.

Согласно докладу общественной организации Информационный институт (Informační institut), жители Чехии платят за телефонные разговоры на 78% больше, чем в большинстве развитых стран мира, утверждают они.

Доклад основывается на данных Организации по экономическому сотрудничеству (OECD). В нем Чехия оказалась на первом месте по дороговизне телефонных разговоров.

По мнению авторов доклада, причина в невыполнении Чешским телекоммуникационным управлением своих обязанностей. Необходимо создать условия для снижения цен и пустить на чешский рынок нового оператора. Сами операторы устанавливают высокие цены, но вкладывают недостаточно средств в развитие сетей, сообщает Prague Express.

В Чешском телекоммуникационном управлении не отрицают, что в телефонные разговоры в Чехии обходятся дорого, но тарифы не являются самыми дорогими в мире. Кроме того, управление не имеет полномочий регулировать цены.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?