В четверг музеи немецкого Кельна пускают посетителей бесплатно

В четверг, 3 февраля, для всех жителей Кельна бесплатно открыты двери для посещения постоянных экспозиций во всех городских музеях.

Исключением остался ряд особых эксклюзивных выставок, куда вход остается платным. Для свободного прохода требуется лишь предъявление документа, удостоверяющего личность.

Кроме того, в этот день в музеях города продлен рабочий график до 22 часов.

В музее Людвига, например, где представлено одно из крупнейших мировых собраний современного искусства, с 16 до 19 часов будет предложена экскурсия по живописи австралийских аборигенов под названием Remembering Forward.

В Кельнском городском музее в 18 часов посетители отправятся по следам создания Кельнского собора и вместе с директором музея доктором Марио Кемпом осмотрят экспозицию «Колоссальный подмастерье. Виды Кельнского собора до 1842 год». Поскольку обе выставки считаются эксклюзивными, то вход остается платным, информирует сайт города koeln.de.

Кроме этого бесплатно действуют музеи с постоянными выставками, такие как, например, музей Вальрафа-Рихарца, где собрана одна из крупных картинных коллекций Германии, представит в 19 часов экскурсию под названием «Только самое лучшее: от Рубенса до Буше».

В Кельнском городском музее информационная группа предложит экскурсию «Средневековый Кельн между церковью и советом».

Для гостей Кельна в некоторых музеях назначен «счастливый час», например в музее Людвига между 17 и 22 часами можно посетить все постоянные эксплозии музея за полцены.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?