В четверг в Италии на сутки остановится общественный транспорт

В Италии с 21.00 четверга по 21.00 пятницы не будут ходить автобусы и поезда, включая метрополитен в Риме.

Национальная забастовка, которую проведут транспортные профсоюзы, затронет всю страну. Персонал транспортных компаний недоволен нынешним трудовым контрактом.

Как пишет La Stampa, итальянские профсоюзы требуют нового договора, так как истек срок действия предыдущего трёхлетнего договора. Он должен охватывать весь сектор общественного транспорта, где будут действовать одинаковые для всех частных и государственных компаний правила. Таким образом у сотрудников компаний будет гарантия получения заработной платы и соблюдения техники безопасности.

Компания «Трениталия» напоминает, что поезда дальнего следования будут 1 октября ходить по особому расписанию, предусмотренному на время забастовок. С ним можно ознакомиться на сайте www.ferroviedellostato.it.

Пригородные поезда будут ездить в часы пик (с 6 до 9 утра, с 6 до 9 вечера). Подробнее о расписании можно узнать на железнодорожных станциях или на сайте www.fsnews.it.

В Риме автобусы, троллейбусы, трамваи и метрополитен, несмотря на всеобщую забастовку, будут работать до 8.30 утра и с 17.00 до 20.00. В ночь на пятницу не будут ходить ночные автобусы. Кроме того, к забастовке могут присоединиться служащие касс и контролеры. В Милане можно будет воспользоваться общественным транспортом утром до 8.45 и с 15.00 до 18.00.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?