В Финляндии автобус с туристами из России столкнулся с двумя грузовиками

В Финляндии южнее города Йоэнсуу на магистрали номер 6 рано утром в четверг произошло крупное ДТП с участием автобуса с российскими туристами.

Как сообщает финская радиостанция YLE, около 20 человек получили травмы в результате столкновения двух грузовых автомобилей, автобуса и двух легковых автомобилей.

Автобус перевозил туристов из России. Пассажирами автобуса были подростки и дети, которые отдыхали на лапландском горнолыжном курорте Рука, и рано утром в четверг возвращались домой.

Участниками ДТП стали 24 человека, из них 20 были доставлены в больницу для обследования. Никто серьезно не пострадал. Теперь все пострадавшие выписаны. Российские туристы продолжили свой путь в Россию.

Причиной аварии стала гололедица. Движение по магистрали номер 6, соединяющей Йоэнсуу с городом Лаппеенранта, восстановлено.

В то же время в управлении по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга агентству «Интерфакс» заявили, что автобус столкнулся с другим автомобилем. «В результате аварии 9 взрослых и 11 детей были госпитализированы в одну из карельских больниц», - сказал собеседник. «Погибших в результате аварии нет, на месте уже работают сотрудники российского посольства», - добавил он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?