В Гамбурге введен частичный запрет на употребление алкоголя

Власти Гамбурга ввели запрет на распитие спиртных напитков в общественном транспорте. Действовать новое правило начнет с 1 сентября, а с 1 октября за его нарушение будет взиматься штраф в размере 40 евро.

Начиная с 1 сентября в Гамбурге вступит в силу запрет на потребление и продажу спиртных напитков в общественном транспорте, на остановках метро, трамваев и автобусов.

В первый месяц действия за нарушение нового правила штраф с пассажиров взиматься не будет. В это время будет проходить кампания по информированию населения о новом запрете. А с 1 октября любой человек, имеющий при себе  открытую бутылку с алкоголем, будет наказываться штрафом в размере 40 евро, сообщается на сайте гамбургского транспортного объединения HVV.

Вопрос о запрете потребления спиртных напитков давно обсуждается в Германии. В прошлом году транспортная компания провела опрос среди жителей Гамбурга и установила, что 86% граждан выступают за введение такого запрета. В поездах железнодорожной компании Metronom, которая обслуживает пассажиров на юге области, запрет на употребление спиртных напитков введен в конце 2009 года.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?