В Гамбурге запретят пить пиво в общественном транспорте

В Гамбурге будет запрещено распивать пиво в автобусах, поездах и других транспортных средствах города.

Кстати, в Бремене такой запрет существует уже давно. Более того, запрет распространяется даже на еду и любые напитки. Однако почти никто из жителей города не знает об этом.

«У нас есть общий запрет потребления пищи, поэтому специальный запрет на алкоголь излишний», – объясняет представитель общественного транспорта Бремена (BSAG) Юрген Леммерманн. 

Любой пассажир трамвая или автобуса города может увидеть в транспорте  прямоугольную наклейку с перечеркнутыми изображениями пакетика с картошкой фри и бутылки, указывающую на запрет потребления пиши и распитие напитков.

А кто не желает читать надпись черным по белому, тот может заглянуть в правила и условия перевозки предприятия, где в параграфе 4 написано: «В транспорте не едят и не пьют!» 

«Естественно, не каждый придерживается запрета», – соглашается Леммерманн. Запрещающие правила приняты в Бремене достаточно давно, однако, как показал опрос жителей города, почти никто не знает об их существовании.

В то же время многие пассажиры жалуются на запах еды, запачканные сиденья и грязь в транспорте и требуют усиленных проверок. Пассажиры электричек и поездов с каждым годом все чаще едят пиццу, пьют пиво или кока-колу.

В свою очередь, в Гамбурге не хотят закрывать глаза на беспорядок и намереваются после принятия запрета о распитии алкоголя в транспортных средствах ввести жесткий контроль над его соблюдением. Как сообщает издание Weser Kurier, регулирование должно вступить в силу после летних каникул. 

Кстати, гамбургский метрополитен Metronom ввел запрет на алкогольные напитки уже год назад. Согласно статистике, за этот период предприятием было зафиксировано на 55% меньше преступлений, на 66% меньше мусора и на 30% меньше издержек вследствие  вандализма. За месяц Metronom выявляет около  200–500 штрафников-правонарушителей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?