В Германии открыли памятник осьминогу Паулю

Через три месяца после смерти осьминога Пауля в немецком Оберхаузене, где жил знаменитый предсказатель, открыли памятник животному.

В четверг в городском океанариуме в последний раз чествовали самого известного осьминога планеты – посетителям заведения представили статую Пауля. Как пишет Die Presse, памятник высотой 2 метра изображает осьминога на футбольном мяче.

Помимо скульптуры, в океанариуме также открыт «уголок Пауля», где собраны многочисленные и увеличенные газетные вырезки, рассказывающие о жизни и стопроцентных предсказаниях животного. Кстати, за все время практики осьминог-провидец ошибся только один раз во время чемпионата Европы в 2008 году.

Кроме всего прочего, посетители также смогут увидеть коллекцию многочисленных подарков от фанатов Пауля, среди которых маленькая спортивная футболка с восьмью прорезями для щупальцев, а также урну с прахом оракула.

Напомним, Пауль стал самым знаменитым в мире осьминогом во время чемпионата мира по футболу в Южной Африке в июне и июле, предугадав исход семи матчей и триумф Испании в финале.

Для предсказания в аквариум, где жил осьминог, опускали две кормушки с флагами двух команд. Считалось, что победит тот, кормушку с чьим флагом Пауль вскроет первой.

Его удивительные способности сделали его глобальным феноменом СМИ. Его последние предсказания выходили в прямом эфире новостных каналов в Германии.

Как уже писал EUROMAG, в октябре Пауль умер во сне в возрасте около трех лет, получив множество писем с соболезнования от его фан-клуба на Facebook, который утроился с момента его смерти и теперь насчитывает 200 тыс. фанатов.

3 ноября миру показали нового осьминога из Франции – Пауля Второго. Впрочем, способности нового животного пока не испробованы, хотя считается, что, возможно, он будет предсказывать футбольные события на матчах европейского футбольного первенства на Украине и в Польше в 2012 году.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?