В Германии раскрыли банду, воровавшую из магазинов дорогой виски

В Мюнхене раскрыта банда, совершившая серию краж шампанского и дорогого виски из магазинов.

В земельном суде Мюнхена рассматривается дело о разбойной деятельности группы из девяти человек, которых обвиняют в кражах, укрывательстве и человеческих увечьях. На протяжении полугода банда крала в супермаркетах по всей Баварии в больших количествах шампанское, дорогие сорта виски, водку и за бесценок продавала спиртное дискотечным барам и публичным домам.

Общий ущерб составил примерно 100 тыс. евро. Спиртное поставлялось в мюнхенскую дискотеку Skyline, City Café и в бордель La Perla.

Главарем банды считается 42-летний Иоганн М. Перед арестом в июле 2010 года он долгое время занимался в Мюнхене бизнесом по продаже напитков, пока не задумался о воровских планах с хозяином ресторана, 32-летним Гораном П.  Как сообщает мюнхенская газета Abend Zeitung, Иоганн нанял для своей банды парней из Румынии.

Согласно данным обвинения, серия воровских деяний начиналась 1 мая 2010 года. Все начиналось с маленькой добычи – двух бутылок коньяка за 20 евро. Уже на одиннадцатый раз они вынесли из супермаркета 160 бутылок шампанского и 11 бутылок виски Jack Daniels на сумму 5611 евро.

Пока банду не арестовали, ей удалось обокрасть 138 супермаркетов. Как сообщает суд, если виновники не признаются, то процесс может затянуться на долгий период. Адвокаты воровской банды, выступая в защиту подсудимых, находят недостатки в обвинении – якобы отсутствует поступок, который бы объяснил возможность вынести такое количество бутылок спиртного незамеченным.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?