В Германии раскрыли громкое ограбление покерного турнира

Четверо молодых людей, задержанных за ограбление участников покерного турнира в Берлине, признали свою вину.

Подозреваемые сознались в содеянном на первом же судебном заседании по делу. По словам пресс-секретаря берлинского суда, старшему из предполагаемых грабителей 21 год и ему грозит до 15 лет тюремного заключения. Остальным троим подсудимым по 20 лет, и жесткость приговора, который будет вынесен им, зависит от того, будут ли их судить как совершеннолетних. Уточняется, что подсудимым предъявлены обвинения в грабеже и нанесении телесных повреждений.

В марте германская полиция задержала всех четверых участников дерзкого вооруженного ограбления. Сначала полиции удалось арестовать двоих похитителей - выходцев из арабских стран, а позже в немецком аэропорту попались остальные участники ограбления.

Преступление, за которое судят молодых людей, было совершено в одном из берлинских отелей 6 марта 2010 года. В отель, где проходил турнир по покеру, ворвались грабители в масках, вооруженные огнестрельным оружием и мачете, и забрали часть призового фонда крупнейшего в Европе Международного турнира по покеру. По данным Associated Press, преступникам досталось 242 тысячи евро (ранее сообщалось о 800 тысячах). Отмечается, что к настоящему времени полиции удалось найти лишь четыре тысячи из похищенного, судьба остальных денег неизвестна.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?