В Германии состоится чемпионат по метанию дамских сумочек

На второй мировой чемпионат по метанию дамских сумок (HTWWWM) 17 августа 2013 года в Германию съедутся любители со всей Европы.

Необычное спортивное зрелище начнется в Боттропе в 11 утра в Movie Park Germany.

После победы немецкой команды в чемпионате летом 2012 года для приглашающей страны на кону стоит не меньше, чем защита звания чемпиона.

На прошлом чемпионате водитель грузовика из Аттендорна в Зауэрланде Йоахим Манс забросил сумочку на 22,66 м и таким образом отбросил Великобританию на второе место. Третьими стали поляки. 

Профессиональное жюри под председательством президента Ирмгард Кнюппель и федерального тренера Йенса Ваттера оценит длину броска, техническое исполнение и хореографию. Технически команда из четырех человек может совершить бросок разными способами: толкание, бросок за ручку, фристайл или метание диска. 

Победителя манят слава, уважение – и «золотая сумочка», трофей чемпионата.  Кроме того, L’TUR подарит команде-победителю чек на поездку на сумму 2000 евро. Арену чемпионата с 15000 зрителями украсят собой знаменосцы, чирлидеры и фан-клубы, сообщает Bild.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?