В Германии создана партия противников евро

В ФРГ сегодня объявлено о создании партии «Альтернатива для Германии», которая считает ошибкой введение единой европейской валюты.

Свою цель партия видит в достижении выхода страны из еврозоны. Как говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте политической организации, «старые партии зачерствели и истратили свои силы».

«Введение евро было фатальным ошибочным решением, которое угрожает благосостоянию каждого из нас, - отмечается в заявлении. - Мы требуем ликвидации еврозоны и возвращения к национальным валютам либо создания более мелких и стабильных валютных союзов».

«ФРГ не нужен евро, который также наносит вред и другим странам», - считают члены «Альтернативы для Германии».

«Каждый народ должен иметь право принимать решения, касающиеся национальной валюты, на основе принципов демократии», - говорится в документе.

Подчеркивается, что «расходы, которые возникают при проведении так называемой политики спасения, не должны лежать на плечах налогоплательщиков».

Среди выразивших желание вступить в партию - ведущие немецкие экономисты, предприниматели, журналисты, ученые. Учредительный съезд «Альтернативы для Германии» пройдет на этой неделе во Франкфурте-на-Майне, отмечает ИТАР-ТАСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?