В Германии введут междугородное автобусное сообщение

Правительство ФРГ одобрило дополнение к закону, разрешающее междугородное автобусное сообщение. Новые правила должны вступить в силу уже в будущем году.

У железнодорожного концерна Deutsche Bahn и дешевых авиакомпаний в Германии в ближайшее время появится новый конкурент в сфере пассажирских перевозок: правительство ФРГ приняло дополнение к действующему законодательству, разрешающее междугородное автобусное сообщение по всей стране.

До сих пор для введения автобусного сообщения между какими-либо городами в Германии требовалось специальное разрешение. Оно, однако, обычно не выдавалось, если между данными населенными пунктами уже существует железнодорожное сообщение. В свое время эти правила были введены с целью защитить от конкуренции железнодорожный транспорт и содействовать его развитию.

Дополнение к закону, принятое по инициативе министра транспорта ФРГ Петера Рамзауэра, предположительно, вступит в силу в будущем году. Член фракции СвДП в бундестаге Патрик Дёринг назвал либерализацию в сфере пассажирских перевозок важным шагом для развития конкуренции между различными видами транспорта. Он отметил, что междугородное автобусное сообщение благодаря более низкой стоимости станет привлекательной альтернативой в первую очередь для молодых пассажиров, сообщает Deutsche Welle.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?