В Германии выбирают город, где больше всего любят собак

Интернет-портал Fressnapf ищет самый дружелюбный к собакам город в Германии, который получит приз 5 тысяч евро.

Любой можете проголосовать онлайн на сайте goldener-fressnapf.de до 17 октября и выбрать один из городов собаколюбов страны. В конкурсе участвуют города с населением от 200 000 человек и оцениваются по различным критериям, таким как уровень налога на собак, количество и размер открытых площадок для животных. Город-победитель будет награжден в ноябре «золотым призом».

Золотой Fressnapf разыгрывается с 2009 года. Победитель награждается специально изготовленным Золотым кубком и денежным призом в размере 5 тысяч евро. «Деньги должны использоваться для реализации проектов нацеленных на благоустройство жизни собак в городе. Наша цель - побуждать большие города и общество, чтобы они должным образом относились к четвероногим друзьям, создавали для них условия на улицах и площадях для их нормального существования», - цитирует представителя компании Fressnapf Ахима Шютца портал inar.de.

В прошлом году города оценивались по 13 критериям, например, размер налога на собак и т.п. Победителем стал Эрфурт. Недалеко ушел Висбаден и наконец, третье место занял Мюнхен.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?