В Германии выяснили, кто женится на русских

Берлинский социолог Давид Гловски выяснил, почему многие немцы предпочитают жениться на женщинах из бедных стран - Польши, России, Таиланда.

Берлинский социолог Давид Гловски выпустил книгу, в которой рассуждает о том, что заставляет немецких мужчин выбирать себе жен из более бедных стран, таких как Таиланд или Россия. Он отмечает, что брак с француженкой или американкой считается в немецком обществе современным и вполне удачным, в то время как на русских женщин все еще смотрят с некоторым подозрением. Есть даже мнение, что на русских женятся лишь те, кто не нашел себе партнершу в Германии.

Социолог подтверждает, что некоторые действительно обращают внимание на бедные страны, предлагая женщинам немецкое гражданство как ценный ресурс. Кроме того, в Западной Европе женщины предпочитают получать образование и делать карьеру, а жительницы восточноевропейских и особенно азиатских стран более настроены на создание семьи.

Однако нельзя сказать, что только непривлекательные немцы ищут жен в других странах. Согласно исследованию, проведенному Давидом Гловски, это в среднем общительные образованные мужчины, у которых много друзей, нередко даже люди с высоким доходом. Люди этого типа часто любят экзотику, указывает социолог. Среди причин участники опроса также назвали внешние данные иностранок, в частности, то, что они обычно более стройные, чем жительницы Германии того же возраста.

Для женщин из Таиланда и России брак с иностранцем нередко означает возможность повысить свой социальный статус. Немки, напротив, редко выходят замуж за мужчин других национальностей, если только они не ассимилировались в Германии, сообщают Faz.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?