В Германии женщина в больнице расстреляла врачей

В городе Лёррах на юго-западе Германии женщина открыла беспорядочную стрельбу в клинике. В результате несколько человек погибли, включая саму стрелявшую.

Четыре человека погибли и еще 18 получили ранения в результате взрыва и перестрелки в города Лёррах в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии, сообщает агентство DAPD. Среди раненых один полицейский, сообщил представитель земельного ведомства по уголовным делам в Штутгарте. По его словам, инцидент произошел в воскресенье в 18 часов 30 минут.

Беспорядочную стрельбу из пистолета в католической клинике Лёрраха открыла 43-летняя женщина, юрист по образованию. Ранее в расположенном неподалеку от больницы многоквартирном жилом доме прогремел взрыв, в результате которого погибли один мужчина и пятилетний ребенок. Погибшие, по информации агентства DPA, - спутник жизни этой женщины и их совместный ребенок.

После взрыва женщина направилась в гинекологическое отделение католической клиники Лёрраха, где убила вышедшего ей на встречу медбрата и ранила еще несколько человек. Нападавшая была застрелена прибывшими на место происшествие полицейскими, после того, как она открыла по ним огонь из спортивного пистолета.

О мотивах поступка стрелявшей ничего не известно. Следствие предполагает, что причиной трагедии стала семейная драма.

Католическая клиника Лёрраха расположена в центре города. В ней имеется детское отделение, центр гинекологии и акушерства, роддом, детское реанимационное отделение, а также центр детской и юношеской психиатрии, сообщает Deutsche Welle.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?