В Греции новый паромный маршрут связал Пирей, Иос и Санторини

Греческая паромная компания Aegean Speed Lines объявила о том, что министерством торгового флота Греции удовлетворена заявка на выполнение морского паромного рейса Пирей - Иос - Санторини (Сикинос).

Новый ежедневный паромный маршрут, обслуживаемый грузопассажирским паромом SPEEDRUNNER II, с 17 июня уже появился в расписании компании. Отправление из Пирея в 07.30, с Санторини в 12.30.

Заход на остров Сикинос осуществляется исключительно по инициативе руководства компании Aegean Speed Lines, так как данный морской маршрут является дотационной линией, финансирование которой до сих пор не начато государством и в результате жители острова остались без связи с большой землей.

Греческая паромная компания Aegean Speed Lines была создана в 2004 году и уже через 5 лет была отмечена Lloyds List как паромная компания года за скорость и качество обслуживания пассажиров. Компания располагает тремя быстроходными паромами SPEEDRUNNER II, IIΙ и IV, самый медленный из которых развивает скорость 34 узла, передает Greece Today.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?