В Хорватии острова свяжут с материком с помощью гидропланов

Немецкая авиакомпания European Coastal Airlines предлагает правительству Хорватии открыть авиасообщения из Далмации и Истрии на острова у адриатического побережья.

Немецкая авиакомпания планирует с помощью гидропланов соединить хорватский Дубровник (Далмация) и Пулу (Истрия) с островами.

Проект, который оценивается в 33 млн евро, хорватским властям предложили бизнесмен из Франкфурта совместно с компанией Aqua-Project-Group из Берлина. В настоящее время они договариваются с немецким банком о начале финансирования своей идеи.

Авторы проекта уверены, что реализация их идеи будет выгодна для хорватского туризма, но и для всей экономики страны.

Как пишет Croatian Times, на первом этапе будут наняты 125 хорватских рабочих для открытия первых десяти стоянок гидропланов в регионе Далмация и на полуострове Истрия. Как ожидается, полеты начнутся уже в мае 2011 года. Первоначально будут эксплуатироваться шесть гидропланов.

Несмотря на то, что проект пока находится лишь в стадии подготовки, итальянские туроператоры уже пообещали увеличить число своих туристов в Хорватию на 145 тысяч человек, коотрым сейчас добраться до Египта легче, чем, например, до хорватского Задара.

Кроме того, как ожидается, проект принесет выгоду и местным жителям, которые получат не только оперативную, например, медицинскую помощь, но и недорогой быстрый способ добраться с островов на материк и обратно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?