В Ирландии отменили закон, запрещавший использовать такси старше 9 лет

Противоречивый закон, нацеленный на то, чтобы избавить улицы Ирландии от такси возрастом более 9 лет, был отменен.

Министерство транспорта Ирландии аннулировало уже семь недель действовавший запрет на ведение деятельности для таксистов, получивших лицензию еще до 2009 года и управляющих транспортным средством, возраст которого превышает 9 лет.

Однако профсоюзы таксистов не слишком обрадовались таким изменением, сетуя на то, что обратные меры слишком запоздали. Сотни водителей, которым как-то надо было зарабатывать на хлеб, были вынуждены покинуть дороги в связи с введением ранее запрета на использование старых машин в качестве такси.

Как заявил представитель Национальной транспортной ассамблеи Тони Роув, этот несовершенный закон затронул и многих владельцев машин, находящихся в идеальном состоянии, пишет ирландский выпуск газеты Independent.

«Ключевой задачей для транспортных властей должно быть обеспечение безопасности пассажиров и водителей, а этот закон считаю совершенно бессмысленным, тем более все такси уже давно прошли необходимый техосмотр независимо от года выпуска», – добавил он.

Закон был принят Транспортной ассамблеей 1 января, затем отменен. Сейчас она проводит консультации и все необходимые дополнительные проверки по выявлению стандартов в индустрии такси.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?