В ирландских колледжах изменится система оценки знаний

Ирландские власти поменяют систему оценки знаний в колледжах к 2020 году.

Несмотря на то что сегодняшняя система оценки знаний в ирландских колледжах общепризнанна, она нуждается в пересмотре, считает министр образования и профессиональной подготовки Ирландии Руайри Куинн.

Ежегодно почти каждый третий из 45 тыс. учащихся в колледже не получает аттестат образования. Это число вырастет, если принять во внимание студентов зрелого возраста и тех, кто получает дополнительное образование, сообщает портал eircom.

По словам министра, новая система должна обеспечивать более дифференцированный подход к студентам и учитывать новые формы гибкого подхода к обучению. Куинн поручил ректорам и представителям образовательного сообщества дать полное заключение о ситуации в высшем образовании в ближайшие месяцы.

Министр отметил, что на сегодняшний день нет ясного представления о том, как оцениваются знания студентов и какие требования предъявляются к ним для того, чтобы перейти от одной ступени образования к другой. Как будет работать новая система, пока неизвестно, но Куинн уверен, что в ней будут задействованы современные технологии.

Изменения в системе оценки знаний будут введены через 6–7 лет. В течение этого времени студенты, претендующие на получение младшего аттестата образования, закончат второй уровень образования. Министр считает, что те изменения, которые будут введены в процессе их обучения, помогут студентам лучше подготовиться для поступления в вузы.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?