В Испании вводят штрафы за алкоголь и курение для несовершеннолетних

Власти Жироны издали новое постановление, согласно которому с несовершеннолетних, которые курят и распивают спиртные напитки на улицах города, будут штрафовать на сумму до 300 евро.

Постановление вступает в силу в этом месяце. Представители властей заявили, что данные нарушения будут рассматриваться как серьезные, и в борьбе с ними власти будут непреклонны.

Наказываться будут не только несовершеннолетние, но и взрослые, которые распивают спиртные напитки на улице и бросают окурки на землю. Однако, в их случае штрафы будут меньше – от 50 евро до 150 евро. В этом же постановлении Жирона присоединяется к городам, в которых запрещено носить паранджу и никаб в общественных местах.

Настоящим указом власти попытаются решить проблему, которая особенно остро встает в период летних отпусков и каникул: потребление алкоголя лицами, не достигшими совершеннолетия. Магазинам и ларькам, которые будут продать алкогольные напитки лицам до 18-ти, грозит штраф до 1 000 евро. При этом власти оставляют за собой право отобрать у магазина лицензию или даже закрыть его, сообщает La Vanguardia.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?