В Испании запрещают модные у туристов алкогольные спреи

Власти Балеарских островов запретили «игрушку», набиравшую популярность в Испании, – кислородные впрыски, благодаря которым алкогольные напитки преобразуются в пар и вдыхаются, мгновенно попадая в кровь.

Медицинские власти региона заявили, что подобная процедура очень опасна для здоровья. В итоге «ингаляторы» попали под запрет на островах Майорка, Ибица, Менорка и Форментера.

Как сообщает TheReader.es, полиция посетила два бара на Майорке и изъяла шесть препаратов, которые использовались для кислородных впрысков.

Впрочем, пока неясно, последуют ли примеру Балеарских островов власти других регионов Испании.

Кислородные впрыски работают как ингаляторы. В контейнер наливается алкогольный напиток, и через него проходит кислород, устремляющийся прямо к «выпивающему». В некоторых случаях впрыски идут в маленьких капсулах, которые содержат как кислород, так и алкогольный напиток, в других кислород проходит по трубке через напиток.

Впрыски, стоимость которых от 4 до 8 евро, продаются в барах и ресторанах всех цветов и вкусов, включая клубничную водку, карамельную водку, текилу и абсент. Особенно они популярны у британских туристов.

Медики заверяют, что устройство может быть особенно опасно для астматиков.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?