В Италии капитан передал управление кораблем пассажирке (ВИДЕО)

Капитан итальянского парома, курсирующего между материком и островами, рискует потерять работу из-за того, что доверил управление кораблем 24-летней пассажирке.

Скандал в Италии разразился после того, как видеозапись того, как пассажирка управляет многотонным паромом, попала в Интернет. Руководство транспортной компании уже отстранило 54-летнего капитана от работы.

Инцидент случился 11 августа. Капитан Микеле Синискальчи позволил 24-летней пассажирке Марии Розарии Федерико сесть на свое место и управлять паромом, который шел из Неаполя на остров Капри.

Подруга Марии сняла все это на камеру мобильного телефона и позже выложила видео на YouTube. Ролик посмотрели уже почти 200 тысяч человек, которые были возмущены беспечностью капитана.

Сам капитан настаивает, что полностью контролировал ситуацию и не позволял пассажирке управлять паромом. «Это была всего лишь шутка. Я не думал, что это вызовет такой скандал», - цитирует Синискальчи британская Telegraph. «Она только моделировала маневры. Я никогда бы не позволил ей взять управление. И я не думал, что это закончится роликом на YouTube. Я думал, что видео снимают для того, чтобы потом показать друзьям», - добавил он.

Теперь капитан очень боится потерять работу из-за этой «невинной шутки».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?