В Италии открылся специальный пляж для собак

В итальянском городе Езоло, что недалеко от Венеции, открылся специальный пляж для собак Bau Bau beach. Под 80 пляжными зонтами могут разместиться 160 собак.

Как пишет Corriere della Sera, животные смогут насладиться всеми предоставляемыми услугами пляжа: душем, лежаками, мисками с едой. Вход на пляж стоит от 13 до 16 евро в зависимости от места лежака – на первой или последующих линиях.

Идея принадлежит Аморино Де Дзотти. «В Езоло много владельцев собак, которым нужен был такой пляж», – пояснил он идею открытия. Де Дзотти, который также владеет пляжем Consorzio Manzoni, получил поддержку со стороны мэрии города, ассоциации владельцев пляжей и отелей.

Кстати, рядом есть еще один пляж для собак – Spiaggia di Pluto (пляж Плуто), он находится в Бибионе. На днях этот пятизвездочный пляж получил премию «Туристическая структура animal friendly» от Министерства туризма Италии. Его отметили как один из лучших по уровню обслуживания, качеству предоставляемых услуг и гостеприимству персонала. Каждый год во время праздника Феррагосто (Вознесение) на пляже выбирают мисс и мистера пляжа Плуто. Это настоящий конкурс красоты для собак, посещающих пляж.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?