В Италии установили новогоднюю елку из пиявок

На юге Италии установили необычную новогоднюю елку — она украшена искусственными пиявками (символ ростовщичества)

В дворике церкви Сакро-Куоре в Портичи (Кампания) появилась необычная новогодняя елка. Она украшена искусственными пиявками, которые свисают с дерева в виде гирлянды. Таким образом священник дон Джорджо Пизано протестует против засилья ростовщиков, которых и символизируют пиявки. Священник Пизано также является сотрудником местного центра по борьбе с ростовщичеством, сообщает Corriere del Mezzogiorno.

По мнению священника, пиявки символизируют мафиози, которые, как и они, сосут кровь из людей, делая жизнь еще более сложной в разгар экономического кризиса.

Однако, как полагает Пизано, одна новогодняя ель не сможет переубедить преступников. Поэтому священник собирается развесить множество плакатов с изображением ели по всему городу. "Сделай себе подарок на Рождество. Осовободись от кровопиец, которые отняли у тебя даже новогоднюю елку. Обратись в Центр по борьбе с ростовщичеством", - гласит подпись под изображением необычной елки.

Священник напомнил, что в центре работают адвокаты, которые готовы оказать квалифицированную помощь пострадавшим от ростовщичества.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?