В Италии вводят новый штраф для владельцев собак

Новое положение в итальянской Триесте предусматривает не только обязательство носить с собой лопатку и мешочек для сбора собачьих экскрементов (при неисполнении - штраф от 250 до 1500 евро), но также и штрафы в размере от 50 до 300 евро владельцам, которые разрешают своим псам справлять малую нужду на колеса автомобилей, мотоциклов и скутеров.

Данное решение уже вызвало беспокойство и замешательство среди почти 12 тысяч зарегистрированных владельцев собак в городе. Кроме того, хоть многие и отрицают, но вечерняя прогулка, предоставленная собаке, своей главной целью ставит удовлетворение физиологических потребностей организма животного.

Но штрафы не ограничивается только за «полив» колес, хозяевам собак придется быть осторожными и не давать своим питомцам писать на двери, витрины магазинов, лавочки в парках, на цветочные газоны и на все, что может попадать под понятие объектов обустройства городской территории. Для удовлетворения своей собачьей нужды им остаются доступными лишь стены, деревья и тротуары, сообщает портал «Италия по-русски».

Настоящая проблема, однако, заключается в применение штрафа: для наказания владельца необходимо застать пса в момент совершения «преступления». Даже если регулярно выгуливать своего четвероногого друга выводит лишь десятая часть от 12 тысяч зарегистрированных собаководов, то и для них довольно трудно мобилизовать армию инспекторов.

Но и людям, справляющим малую нужду на улице в Триесте, живется не сладко, администрация и по отношению к ним неумолима: другой коммунальный регламент предполагает наказание в 500 евро штрафа для тех, кто был пойман за удовлетворением своих физиологических потребностей на улицах города. Решение, которое уже принесло значительные доходы в муниципальную казну, особенно богаты «сборы» в субботу вечером.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?