В Италии выбрали самого доброго школьника

Самый добрый школьник Италии – Антонио Мария Маннилло. Он живет в городке Пьедимонте-Матезе в Кампании и сейчас ходит во второй класс начальной школы.

Национальная ассоциация «Самый добрый ученик Италии» наградила его специальной премией за доброту. Кандидатуру школьника из Кампании выдвинула его учительница Розанна Беллуччи. Именно она подумала, что этот «добрый, открытый, вежливый, дружелюбный мальчик» достоин премии.

Его одноклассники тоже признали, что Антонио всегда готов помогать и делиться со всеми. Вместе с учительницей они послали комиссии свои рассказы про Антонио. Вскоре в школу пришел ответ из ассоциации: Антонио Мария Маннилло и в самом деле является самым добрым итальянским школьником.

Как пишет Il Mattino, мама Антонио была поражена неожиданной новостью. Конечно, она была очень рада и немного смущена тем, что доброта ее сына теперь отмечена особой премией.

«Мой сын совершенно обыкновенный ребенок. В то же время я очень довольна, что премия доброты досталась жителю провинции Казерта. Это значит, что не все у нас так уж плохо, как частенько утверждают в новостях. По крайней мере самый добрый итальянский школьник живет здесь», – сказала она.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?