В канаве в пригороде Парижа найдены украшения на 18 млн евро

Французская полиция обнаружила в водосточной канаве в пригороде Парижа ювелирные украшения на сумму 18 млн евро, украденные в 2008 году из парижского бутика.

Согласно заявлению полиции, 19 колец и три пары сережек находились в пластиковом контейнере, замурованном в цементный желоб сточной канавы в доме в районе Сен-Сен-Дени.

Как передает ВВС, эти украшения – часть драгоценностей, украденных из ювелирного бутика Harry Winston в центре Парижа в декабре 2008 года. Дом в Сен-Сен-Дени принадлежит одному из обвиняемых в участии в этом ограблении.

Это было одно из самых дерзких ограблений в новейшей истории французской столицы. Четыре грабителя, два из которых были переодеты женщинами, ворвались в бутик на Елисейских Полях и украли почти все ценные украшения – на сумму не менее 80 млн евро.

Как сообщила парижская полиция, грабители говорили по-французски и еще на одном языке, были явно знакомы с магазином и даже знали имена некоторых сотрудников. По этому делу было задержано и допрошено 25 человек.

Harry Winston является одним из самых модных парижских бутиков, торгующих ювелирными украшениями. Следи его клиентов – члены королевских семей и звезды Голливуда.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?