В Канне строят стену из песка для защиты от наводнений

Жители Канна возводят стену из песка, чтобы защитить побережье от будущих наводнений.

Каждый год в одно и то же время владельцы пляжей на Лазурном Побережье принимают меры по защите от наводнений. В прошлый вторник французское побережье уже испытало удар стихии – тогда подводная плотина, сооруженная для защиты от наводнений, снизила мощность волны, однако полностью избежать последствий не удалось.

Теперь жители Канна настроены решительно – владельцы пляжей предпочитают тщательней защититься, чем устранять последствия стихии. На прошлой неделе они на собственные средства наняли специальных рабочих, которые начали возведение защитной стены из песка на набережной Круазетт. Сейчас экскаваторы работают на полную мощь, насыпи песка образуются почти перед каждым рестораном, сообщает Nice Matin.

«Цель подобных мероприятий – организовать защитную полосу на зимний период, в течение которого климатические условия могут резко ухудшиться. Барьер из песка будет не слишком высоким. Его размер утвердят владельцы учреждений, находящихся на берегу. Многие из них остаются открытыми на зимний период, и клиентам необходим вид на море», – заявил президент профсоюза владельцев пляжей Жерар Гризетти.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?