В Каталонии обсуждается введение туристического налога

Власти Каталонии обсуждают введение в регионе налога для туристов, средства от которого планируется направить на развитие туризма.

Инициатива правительства Каталонии ввести туристический налог для тех, кто останавливается в гостиницах города, встретила недовольство среди местных предпринимателей. Они считают, что введение налога может стать исторической ошибкой. По мнению предпринимателей, если этот налог будет введен только в Каталонии, есть риск, что туристы начнут выбирать другие автономные области Испании, которые откажутся от данной меры.

Однако представители руководства региона не согласны с этим, заявляя, что «туризм нуждается в средствах на рекламу и продвижение». Именно на продвижение туризма планируется потратить средства, полученные с помощью туристического налога. Отчасти это связано с тем, что Агентство Каталонии по туризму, отвечающее за развитие туризма, сократила в этом году свой бюджет на 33%.

Кроме того, власти говорят, что данная мера уже широко применяется в других странах, в частности – в Италии, что никак не сказалось на развитии местного туризма, сообщает HostelTur

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?