В Каталонии запретят цирк с животными

Представители нескольких политических партий обратились в правительство Каталонии с предложением запретить в автономии цирковые представления с участием животных.

По мысли инициаторов, следует внести некоторые изменения и дополнения в Закон о защите животных, на основании которого в 2010 году в Каталонии была запрещена коррида.

В настоящее время в 99 муниципалитетах автономного сообщества уже действуют нормы, запрещающие показ цирковых представлений с участием дрессированных животных, так что, полагает газета, дебаты по возможной модификации Закона не ожидаются столь же бурными и напряженными, какими они были, когда обсуждалась судьба корриды, сообщает Espanarusa.

«Решение уже фактически состоялось, - считает лидер движения за защиту животных Libera Карлос Лопес. – В Каталонии больше года не проходили представления с участием зверей и птиц, так что остается только утвердить на бумаге то, что общество уже приняло. Кто жестоко обращается с животными, не может быть хорошим человеком. А мы – каталонцы – хорошие люди».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?