В коллекции Березовского обнаружено 19 поддельных картин

Немалую часть картин из коллекции покойного олигарха Бориса Березовского стоимостью 60 млн евро составляют подделки.

С таким сенсационным утверждением выступили британские СМИ. После проведения экспертизы оказалось, что олигарху продавали «фальшивки».

Лица, в настоящее время оценивающие движимое и недвижимое имущество миллиардера, как утверждает The Sunday Times, были вынуждены вызвать представителей полиции, чтобы сообщить им о 19-ти поддельных картинах.

Как пояснили источники издания, речь идет обо всех художественных работах, которые когда-то висели в Wentworth Park, его бывшем особняке стоимостью в 30 млн евро в престижном районе Суррей, отмечает «Российская газета».

Подделки включают копии двух произведений русских пейзажистов Алексея Саврасова и Александра Альтмана, которые ранее были оценены в сумму 660 000 и 90 000 евро.

Семнадцать других картин, первоначально оцененных в размере до полумиллиона фунтов, в результате проведенной искусствоведами экспертизы, также признаны фальшивками.

Открытие потрясло дочь Березовского, Екатерину, которая, как пишет газета, «изо всех сил пытается разгадать тайну сложных дел своего отца и оценить его недвижимость».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?