В Латвии на банкоматах обнаружены считывающие устройства

Swedbank обнаружил в Латвии считывающие устройства на отдельных банкоматах, поэтому банку пришлось блокировать ряд платежных карт своих клиентов.

Об этом сообщила порталу DELFI пресс-секретарь банка Кристине Якубовска. По ее словам, в целях безопасности осуществляя непрерывный контроль за операциями по картам, банк зафиксировал ряд попыток посторонних лиц завладеть данными пользователей карт. В частности, на отдельных банкоматах были установлены считывающие устройства.

Представители банка рекомендуют перед использованием банкомата осмотреть его и при любом подозрении незамедлительно сообщить об этом в банк.

Для защиты находящихся на счетах денежных средств карты отдельных клиентов были накануне блокированы, о чем клиентам отправлены извещения. Новые карты этим клиентам будут выданы бесплатно, при необходимости – в ускоренном режиме.

С целью выявления и предотвращения подобных попыток банк осуществляет постоянный надзор за операциями по картам и обеспечивает защиту денег своих клиентов. О покушении на конфиденциальную информацию извещена полиция, ведется расследование.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?