В Лионе построят новый спортивный комплекс

В Лионе будет построен новый спортивный комплекс OL Land, в состав которого войдет стадион, рассчитанный на 60 тыс. мест.

Большинство жителей Лиона, как показывают результаты опроса, проведенного сайтом leprogres.fr, положительно отозвались о строительстве нового спортивного комплекса.

В комплекс войдут стадион на 60 тыс. мест, магазин OL store, два отеля, центр отдыха и несколько офисных зданий. Местом для строительства была выбрана коммуна Десин на востоке Лиона.

Против строительства выступил президент федерации по защите природы Frapna Жан-Поль Шеню. Он отметил, что в начале 2011 года президент городского сообщества «Гран Лион» Жерар Колломб высказывал интересные идеи по поводу дальнейшего развития существующего в городе Большого Лионского стадиона. Существующий же проект, по его мнению, не соответствует идее, которая должна быть разработана в контексте глобального изменения климата и исчезновения биологических видов.

«У Лиона уже есть стадион, величественный исторический памятник. Станция метро расположена совсем близко. А теперь властям, чтобы обеспечить доставку зрителей от метро до комплекса в Десин, придется дополнительно вводить общественный транспорт на 60 тыс. мест. Это же абсурд! Желающие попасть на матч с помощью личных авто создадут излишнюю загазованность воздуха, что нежелательно в существующем экологическом контексте», – считает президент Frapna.

Шеню пообещал вынести вопрос на обсуждение экологической федерации, сообщает Libération.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?