В Любляну на фестиваль

До 3 сентября в Любляне, столице Словении, проходит один из старейших фестивалей Европы. Рассказываем, почему, если вы окажетесь на этих выходных в Европе, непременно стоит махнуть в Любляну на фестиваль.

Любляна – одно из неочевидных туристических направлений. Кажется, лететь дорого, смотреть вроде бы нечего, известных на весь мир блюд и напитков нет. Но все, конечно, не так.

Маленькая Любляна – потрясающий город. Город, где нужно просто жить, – гулять вечерами по набережной реки Люляницы, пить местное пиво и вино, брать велосипед и кататься по парку.

Каждый год разные рейтинги включают Любляну в список самых зеленых столиц Европы.

Как правило, эти рейтинги касаются столько количества зеленый насаждений, сколько средств, которые городские власти тратят на экологию.

А делают в Любляне немало, и это заметно невооруженным глазом. Чистые улицы, деревья в центре города, экологически чистый транспорт...

Как бы банально ни звучало, даже воздух здесь другой. 

Самый известный музыкальный фестиваль проходит в городе летом. В первую очередь, это фестиваль классической музыки, на котором выступают известные коллективы и исполнители со всей Европы.

Фестиваль проходит в театрах в центре города, а также в бывшем средневековом монастыре Крижанка.

Билеты на концерт-закрытие, который пройдет 3 сентября, еще можно купить. Стоимость – от 44 евро.

На закрытии фестиваля выступит знаменитый оркестр амстердамского «Консертгебау» под руководством дирижера Манфреда Хонека.

«Консертгебау» — концертный зал в Амстердаме, одна из лучших концертных площадок Нидерландов. 

Помимо музыкальных фестивалей, Любляна известна гастрономическими.

О том, что попробовать в столице Словении, читайте в нашем материале

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?