В Лондоне к Олимпиаде откроют самый большой в мире McDonald's

Любители спортивных состязаний, которые съедутся на Олимпийские игры в Лондоне, пройдут через испытание силы воли: McDonald's открывает свое самое большое отделение прямо рядом со спортивным стадионом.

Ресторан площадью 3000 кв. м займет два этажа, что равно половине площадки для игры в американский футбол. В ресторане будет 1500 мест. Это один из четырех готовящихся к открытию ресторанов, включая один в Олимпийской деревне в Стратфорде в Восточном Лондоне.

Ресторан примет на работу 470 человек, чтобы приготовить 50 тыс. бигмаков, 100 тыс. порций картошки фри и 30 тыс. молочных коктейлей во время Игр.

Ранее было заявлено, что каждый пятый обед во время Олимпийских игр будет съеден в McDonald's, пишет Daily Mail.

По словам вице-президента компании Стива Истербрука, «в нашем главном ресторане в олимпийском парке каждый час будет в три раза более напряженным по сравнению с нашим самым популярным рестораном в Великобритании». «Около 14 млн заказов будет оформлено, из них пятая часть – в McDonald's», – прогнозирует он.

Организаторы Игр в Лондоне отвергли претензии о том, что McDonald's не соответствует целям пропаганды здорового и активного образа жизни, идею которого организаторы продвигали с момента выигрыша заявки. McDonald's является спонсором Олимпийских игр и спортивного движения уже десятилетия.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?