В Лондоне пройдет выставка платьев принцессы Дианы

Коллекция платьев леди Дианы будет выставлена в Кенсингтонском дворце Лондона, ознаменовав окончание реставрации бывшей резиденции принцессы стоимостью £12 млн.

Выставка с простым названием «Диана» откроется 26 марта 2012 года и будет проходить до сентября в рамках постоянной экспозиции Кенсингтонского дворца, посвященной британской королеве Виктории.

Эта новость последовала за объявлением, сделанным принцами Уильямом и Гарри о том, что апартаменты Дианы отныне будут использоваться для проведения благотворительных вечеров и приемов.

Как передает Reuters, на выставке в Кенсингтонском дворце будут представлены самые известные платья Дианы, в том числе и черное в пол платье из тафты, в котором состоялся ее первый выход в свет в Ковент-Гардене в 1981 году.

Экспозиция также включает платье принцессы от дизайнеров Дэвида и Елизаветы Эманюэль, проданное на аукционе в прошлом году за £192 000  и никогда не выставлявшееся ранее; платье цвета слоновой кости от Кэтрин Уокер, в котором принцесса позировала журналу Vanity Fair в 1997 году, а также знаменитое шелковое сари цвета фуксии, в которое была одета Диана во время ужина с королем Таиланда в 1988 году.

«Мы тщательно отобрали эту коллекцию, чтобы показать зрителям эволюцию стиля Дианы и ту роль, которую сыграла мода в создании ее образа, – сообщила куратор выставки Дейдре Мерфи. – Кенсингтонский дворец – это прекрасное место для того, чтобы показать эти платья. Атмосфера на выставке будет по-настоящему волшебной».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?