В Лондоне впервые за 100 лет открылся новый розничный банк

Первый офис нового для Великобритании банка - американского Metro Bank - начал в четверг работу в центральной части Лондона - районе Холборн.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Metro Bank стал первым за последние более чем 100 лет новым розничным коммерческим банком по работе с населением, который появился в британской столице.

Сейчас создалась ситуация, благоприятствующая вхождению на внутренний британский рынок новых банков. Первым из них и стал Metro Bank. Одним из его основателей является знаменитый американский финансист Вернон Хилл, который в 1973 году открыл первое отделение этого банка в Нью-Джерси. К 2007 году число отделений достигло 500 с общими активами в 77 млрд долларов.

На сегодняшний день Metro Bank является 17-м по размерам банком США. Сейчас этот американский банк пытается повторить успех в Великобритании.

Руководство Metro Bank уже заявило, что в течение ближайших 10 лет намерено довести число отделений в Лондоне до 200. Бизнес-модель банка предполагает обслуживать на паритетной основе как частных физических лиц, так средний и мелкий столичный бизнес.

«Мы начинаем в Соединенном королевстве банковскую революцию», - заявил председатель директоров Metro Bank Энтони Томсон. Для привлечения клиентов банк предложил им быструю и легкую процедуру открытия счета. Его оформление займет не более 15 минут. При этом новый держатель счета сразу же получит и пластиковую дебитную банковскую карту.

Офис банка в Холборне, в непосредственной близости от знаменитой столичной торговой улицы Оксфорд-стрит, будет работать в субботу и даже воскресенье, что нарушает все вековые традиции британского банковского бизнеса.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?