В Лондоне вручили Brit Awards – 2013

33-я церемония вручения Brit Awards -главных национальных премий Великобритании в области поп-музыки – состоялась в среду в Лондоне.

Двукратная лауреатка прошлого года певица Адель пополнила свою коллекцию третьей наградой, но на церемонии присутствовать не смогла и прислала приветствие из Лос-Анджелеса. Адель получила премию в номинации «Лучший британский сингл» за песню «Скайфолл» из одноимённого фильма об Джеймсе Бонде.

Молодая шотландская певица Эмели Санде получила премию за лучший альбом года – её диск Our Version of Events был самым продаваемым в Британии в прошлом году. Она же стала и «Лучшей британской исполнительницей».

Сразу двух премии удостоился также английский певец и автор песен Бен Ховард. Он признан «Лучшим британским исполнителем» и получил Brit Award за «Лучший британский дебют», сообщает Euronews.

Brit Awards считается аналогом американской премии Грэмми. Он учреждена Британской ассоциацией звукозаписывающей индустрии в 1977 году и вручается ежегодно в основном британским исполнителям.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?