В Мадриде открылось первое кафе с кошками

Первое в Мадриде кафе с кошками La Gatoteca открылось накануне.

Хозяйка, жительница Мадрида, любит кошек до безумия. Она с гордостью показывает публике руки с вытатуированными портретами двух питомцев. Почему только они удостоились подобной чести - не совсем понятно, поскольку радовать посетителей будут около десятка животных семейства кошачьих.

Им повезло, их забрали из приюта для животных и пристроили на такое хлебное место, богатое на постоянные ласки и человеческое внимание. Да, все коты прошли через своеобразный отбор, в нем принимали участие только те, кто даже потенциально не был склонен вести себя агрессивно, особенно по отношению к детям. Животные тоже защищены местным законом, ведь в правилах поведения установлено, что брать на руки кошку, которая сопротивляется этому, категорически запрещено.

Кстати, если посетитель кафе захочет забрать полюбившееся ему животное домой, сама хозяйка поможет оформить необходимые бумаги, и счастливчик освободит место для менее везучего собрата из приюта, сообщает «Российская газета».

Они, что характерно, совсем не переносят алкоголь, потому он в меню отсутствует. Посетители оплачивают свое нахождение рядом с животными, первый час в кафе будет стоить шесть евро, а каждые следующие десять минут обойдутся в десять евроцентов. Стоимость первого напитка клиент устанавливает сам. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?